Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение произошло на островах в южной Атлантике

Сильное землетрясение произошло на островах в южной Атлантике

24/02/2008 11:09 / 👁 1504 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,8 по шкале Рихтера произошло в районе Южных Сандвичевых островов на юге Атлантического океана, сообщает в воскресенье китайское агентство Синьхуа со ссылкой на сейсмологов Сянганской обсерватории. Эпицентр подземного толчка имел координаты 57,1 градуса южной широты и 23,6 градуса западной долготы почти в трех тысячах километрах к востоку и юго-востоку от Аргентины. Сильное землетрясение произошло на островах в южной Атлантике.Фото: РИА Новости Сильное землетрясение произошло на островах в южной Атлантике.Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,8 по шкале Рихтера произошло в районе Южных Сандвичевых островов на юге Атлантического океана, сообщает в воскресенье китайское агентство Синьхуа со ссылкой на сейсмологов Сянганской обсерватории.

Эпицентр подземного толчка имел координаты 57,1 градуса южной широты и 23,6 градуса западной долготы почти в трех тысячах километрах к востоку и юго-востоку от Аргентины.

Южные Сандвичевы острова входят в состав Субантарктического архипелага состоящего из нескольких небольших островов к юго-востоку от Южной Георгии. Известно, что на этих островах летом работают научные экспедиции.

Последние новости

Популярные новости