Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный ветер нарушил электроснабжение в Калининградской области

Сильный ветер нарушил электроснабжение в Калининградской области

23/02/2008 22:16 / 👁 1652 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду нарушил электроснабжение в ряде сельских районов Калининградской области, в настоящее время энергетики ведут восстановительные работы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании "Янтарьэнерго" Татьяна Борщенкова. Увеличение скорости ветра началось еще накануне, ночью 22 февраля.
Сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду нарушил электроснабжение в ряде сельских районов Калининградской области, в настоящее время энергетики ведут восстановительные работы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании "Янтарьэнерго" Татьяна Борщенкова.

Увеличение скорости ветра началось еще накануне, ночью 22 февраля. Своей наибольшей силы ветер достиг 23 февраля - отмечены порывы скоростью до 25-28 метров в секунду. Шквалистый ветер стал причиной отключения от энергоснабжения потребителей ряда сельских районов региона.

По словам Татьяны Борщенковой, в основном пострадал Правдинский район, отмечены отключения потребителей в Зеленоградском округе и Нестеровском районе. В результате в первой половине дня в этих трех муниципальных образованиях были обесточены 39 подстанций, к 13.00 мск большую часть потребителей удалось подключить к энергоснабжению. В настоящее время завершаются восстановительные работы в Правдинском районе и Зеленоградском округе - в целом там пока не работают 12 подстанций.

"Персонал компании "Янтарьэнерго" в сложных погодных условиях делает все возможное, чтобы в минимальные сроки устранить оставшиеся дефекты и привести схему электроснабжения к нормальному виду", - заметила Борщенкова.

Она также подчеркнула, что ни один стратегически важный или социально значимый объект не обесточен.

Последние новости

Популярные новости