Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор определил шесть "опасных" предприятий Сибири

Ростехнадзор определил шесть "опасных" предприятий Сибири

22/02/2008 07:38 / 👁 1949 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Шесть "худших" предприятий Сибири с точки зрения промышленной и экологической безопасности определил Ростехнадзор. Четыре из них находятся в Новосибирской области.


"Без общественной огласки мы не можем эффективно заставить собственника работать над промышленной безопасностью", - сказал руководитель межрегионального управления Ростехнадзора в Сибирском федеральном округе Леонид Баклицкий назвал, выступая на итоговой коллегии сотрудников ведомства.

К "худшим" сибирским предприятиям Ростехнадзор отнес ОАО "Новосибирскнефтегаз" ("дочку" ТНК-ВР), компанию "Южкузбассуголь", новосибирский филиал ОАО "РЖД", хакасский ферро-молибденовый завод, новосибирский завод "Сибсельмаш" и Мочищенский завод железо-бетонных конструкций (Новосибирская область).

По словам Баклицкого, на этих предприятиях не только снижены требования к промышленной безопасности, но и не выполняются требования природоохранного законодательства, не осуществляется работа по обеспечению безопасности работы персонала.

Участвовавший в коллегии полномочный представитель президента РФ в округе Анатолий Квашнин потребовал довести эти сведения лично до руководителей этих предприятий. По словам главы сибирского Ростехнадзора, инспекторы увеличат внимание к этим объектам в два-три раза.

В числе наиболее "законопослушных" предприятий Сибири Ростехнадзор определил Новосибирский завод химконцентратов, компанию "Томская нефть", сибирскую пивоваренную компанию "Красный Восток" и Производственное предприятие железнодорожного транспорта (Новосибирск).

Сотрудники сибирского Ростехнадзора впервые определяли предприятия по уровню промышленной и экологической безопасности. За прошлый год инспекторы ведомства оценили как "недостаточно стабильное". В результате аварий и несчастных случаев на сибирских предприятиях в прошлом году погибли 302 человека, из них 215 человек погибли на шахтах Кузбасса.

Последние новости

Популярные новости