Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на западе Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на западе Индонезии

22/02/2008 09:08 / 👁 1462 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,8 по шкале Рихтера произошло на западе Индонезии, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Национальное управление метеорологии и геофизики этой страны. Эпицентр землетрясения находился в 194 километрах к юго-западу от индонезийской провинции Бенкулу на глубине в 27 километров. Точной информации о разрушениях или человеческих жертвах пока нет. Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на западе Индонезии. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на западе Индонезии. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,8 по шкале Рихтера произошло на западе Индонезии, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Национальное управление метеорологии и геофизики этой страны.

Эпицентр землетрясения находился в 194 километрах к юго-западу от индонезийской провинции Бенкулу на глубине в 27 километров.

Точной информации о разрушениях или человеческих жертвах пока нет.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят там под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры в этой одной из самых сейсмически активных зон планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В декабре 2004 года сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости