Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РУСАЛ присоединился к инициативе ООН по защите климата

РУСАЛ присоединился к инициативе ООН по защите климата

21/02/2008 18:53 / 👁 1791 / Поделиться:
Объединенная компания РУСАЛ присоединилась к инициативе участников Глобального договора ООН "С заботой о климате: платформа действий бизнес-лидеров". Эмблема объединенной компании РУСАЛ Эмблема объединенной компании РУСАЛ
Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе компании, вышеуказанная инициатива была подготовлена консультационной группой, созванной Глобальным договором ООН, ЮНЕП, Всемирным советом предпринимателей по устойчивому развитию и состоящей из представителей деловых кругов и гражданского общества. Документ направлен на конкретную деятельность по решению проблем, связанных с изменением климата. Он предусматривает взаимодействие с властью в области законотворчества, направленного на создание экономики с низкой углеродной составляющей, разработку стратегии минимизации рисков, внедрение современных технологий, ориентированных на улучшение окружающей среды, пропаганду активности по снижению риска климатических изменений среди широкой общественности.

С 2000 года предприятия, вошедшие в состав ОК РУСАЛ, инвестировали более 1 млрд долларов в мероприятия по охране окружающей среды. В 2007-2013 годах компания планирует выделить более 1,4 млрд долларов на программы модернизации, направленные на улучшение экологической ситуации. Это позволит снизить выбросы загрязняющих веществ к 2015 году почти в 1,5 раза. Расширенная программа модернизации позволит внедрить единый экологический стандарт на всех предприятиях корпорации.

Последние новости

Популярные новости