Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор потребовал усилить контроль за экологией в Кузбассе

Ростехнадзор потребовал усилить контроль за экологией в Кузбассе

21/02/2008 15:18 / 👁 1905 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Руководитель межрегионального управления Ростехнадзора в Сибири Леонид Баклицкий потребовал усилить контроль за экологической ситуацией в Кузбассе. "С экологическим надзором в Кемеровской области не все в порядке. Жители Кузбасса жалуются на экологию. Как заедешь в Кузбасс - дышать невозможно", - сказал Баклицкий, выступая в Новосибирске на итоговой коллегии сотрудников ведомства.


По его словам, проблема с экологией связана, в том числе, и с низкими требованиями инспекторов Ростехнадзора к промышленным предприятиям.

Баклицкий призвал руководителя кузбасского Ростехнадзора лично заняться вопросами экологии.

Комментируя экологическую ситуацию, и.о. главы Ростехнадзора по Кемеровской области Николай Смирнов сообщил РИА Новости, что эти проблемы вызваны большой концентрацией угольных и металлургических предприятий в регионе. "Территория маленькая, а промышленности много, поэтому такая проблема с экологией", - сказал Смирнов.

По его словам, губернатор Кузбасса Аман Тулеев в курсе этих проблем и предпринимает необходимые усилия. "Мы работаем тесно с администрацией, сдвиги уже есть", - сказал Смирнов.

Проблемы с экологией существуют и в других регионах Сибири, они связаны в том числе с тем, что предприятия размещают промышленные отходы в неустановленных местах, сообщил в свою очередь замруководителя окружного управления Ростехнадзора Андрей Даниленко.

Последние новости

Популярные новости