Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Норвегии произошло сильнейшее за всю ее историю землетрясение

В Норвегии произошло сильнейшее за всю ее историю землетрясение

21/02/2008 14:10 / 👁 1925 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильнейшее в истории Норвегии землетрясение - силой более 6 баллов - произошло на севере страны, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на национальный сейсмический институт Norsar. По информации агентства, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в ночь на четверг в районе архипелага Свальбард (по российской терминологии - Шпицберген).
Сильнейшее в истории Норвегии землетрясение - силой более 6 баллов - произошло на севере страны, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на национальный сейсмический институт Norsar.

По информации агентства, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в ночь на четверг в районе архипелага Свальбард (по российской терминологии - Шпицберген).

"Это было сильнейшее в истории землетрясение на норвежской территории. Землетрясение произошло в море, эпицентр находился примерно в 10 километрах под поверхностью", - цитирует агентство заявление Norsar.

Сильные подземные толчки ощущались и в административном центре Свальбарда городе Лонгйир.

О жертвах и разрушениях не сообщается.

Расположенный за полярным кругом примерно в тысяче километров от Северного полюса, архипелаг Свальбард является самой северной частью Европы. Он состоит из крупного острова Западный Шпицберген, на котором находится административный центр архипелага город Лонгйир, и ряда более мелких островов.

Население Свальбарда составляет около 2,5 тысячи человек, большинство из которых живут на Западном Шпицбергене.

Последние новости

Популярные новости