Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество воздуха в Москве значительно ухудшилось с уходом циклона

Качество воздуха в Москве значительно ухудшилось с уходом циклона

21/02/2008 13:58 / 👁 1633 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Загрязнение воздуха в Москве достигло утром в четверг максимального уровня на этой неделе в связи с изменением погоды, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг". "Экологическая обстановка в столице ухудшилась.
Загрязнение воздуха в Москве достигло утром в четверг максимального уровня на этой неделе в связи с изменением погоды, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Экологическая обстановка в столице ухудшилась. Циклон, обеспечивающий хорошее очищение воздуха, покинул Москву, оставив утром город один на один с выбросами огромного числа источников загрязнения", - пояснил он.

"Кардинальные улучшения ожидаются ближе к полудню. Во второй половине дня превышения вероятны только вблизи магистралей", - сообщил специалист.

Московские экологи ожидают, что в пятницу с приходом нового циклона уровень загрязнения воздуха снизится.

"По сведениям синоптиков Московского Гидрометеобюро, в пятницу оказывать влияние на погоду будет очередной циклон. Как ночью, так и днем метеоусловия обеспечат интенсивные процессы рассеивания вредных примесей в атмосфере", - сообщил специалист "Мосэкомониторинга".

Последние новости

Популярные новости