Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежный циклон захватил Ставрополье и Кавказ

Снежный циклон захватил Ставрополье и Кавказ

21/02/2008 11:28 / 👁 1562 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощный снежный циклон, который третьи сутки бушует над югом России, достиг Ставрополья. Сегодня в крае закрыто движение на шести участках федеральных автотрасс. Видимость на дорогах в регионе - практически нулевая, прервано и воздушное сообщение. Аэропорт Ставрополя не работает уже вторые сутки. По прогнозам синоптиков, снегопады не прекратятся до конца недели. Снежный циклон на Кавказе. Фото: Вести.Ru Снежный циклон на Кавказе. Фото: Вести.Ru


Не лучше ситуация и на черномоском побережье Краснодарского края. Из-за обрыва линий электорпередач в Сочи более 7 тысяч жителей остаются без света. Только за минувшие сутки в черте города сошли несколько снежных лавин. Аэропорт Сочи не принимает уже третьи сутки.

Снежный циклон бушует и по другую сторону Кавказского хребта. Десятки тысяч жителей Грузии лишены электричества. Из-за снегопадов горные районы страны фактически отрезаны от внешнего мира. А в Абхазии вообще опасно выходить на улицу. Там на смену метели пришел шотрмовой ветер, который с корнями вырывает вековые деревья.

Последние новости

Популярные новости