Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украинец пытался провезти 30 редких попугаев

Украинец пытался провезти 30 редких попугаев

21/02/2008 08:48 / 👁 1663 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Белгородские таможенники задержали прибывшую с Украины контрабандную партию редких попугаев, находящихся под угрозой исчезновения. Это произошло при проведении таможенного контроля поезда Севастополь - Москва. В одном из вагонов на третьей полке таможенники обнаружили две деревянные клетки с попугаями. Украинец пытался провезти 30 редких попугаев. Фото: Вести.Ru Украинец пытался провезти 30 редких попугаев. Фото: Вести.Ru
Белгородские таможенники задержали прибывшую с Украины контрабандную партию редких попугаев, находящихся под угрозой исчезновения. Это произошло при проведении таможенного контроля поезда Севастополь - Москва.

В одном из вагонов на третьей полке таможенники обнаружили две деревянные клетки с попугаями. Хозяин птиц - гражданин Украины, не имел никаких разрешительных документов на ввоз птиц в Россию.

По данным "Интерфакса", в клетках было 30 попугаев, большая часть которых относится к редким видам фауны, включенным в перечень видов животных, попадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. 20 попугаев относятся к виду "Масковый неразлучник", 2 попугая - "Неразлучник Фишера", 8 попугаев - "Розовощекий неразлучник". Родина птиц - Африка и остров Мадагаскар.

По факту незаконного ввоза в РФ редких видов птиц белгородской таможней заведено уголовное дело по статье 188 УК РФ "Контрабанда". Ведется расследование.

Последние новости

Популярные новости