Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Взаимосвязи между состоянием экологии и здоровьем людей нет

Взаимосвязи между состоянием экологии и здоровьем людей нет

20/02/2008 19:28 / 👁 2168 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Взаимосвязь между заболеваниями людей и состоянием окружающей среды не установлена, заявил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин. "Были проведены многочисленные исследования, но так до сих пор корреляция (связь) между этими показателями не доказана", - сказал Бочин на заседании городского актива департамента в среду.
Взаимосвязь между заболеваниями людей и состоянием окружающей среды не установлена, заявил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин.

"Были проведены многочисленные исследования, но так до сих пор корреляция (связь) между этими показателями не доказана", - сказал Бочин на заседании городского актива департамента в среду.

В подтверждение этому Бочин отметил сокращение числа случаев легочных заболеваний у москичей несмотря на то, что выхлопы автомобилей по-прежнему являются основной причиной загрязнения воздуха в столице.

"В конце января на заседании правительства города были представлены данные о том, что количество жителей Москвы, страдающих легочными заболеваниями, снизилось", - сказал глава департамента природопользования.

При этом он отметил, что в последние годы объем выбросов автомобилей в городе не сокращается, но и не увеличивается.

"Если Всемирная организация здоровья докажет взаимосвязь между экологией и заболеваниями людей, я с удовольствием посыплю голову пеплом", - сказал Бочин.

Последние новости

Популярные новости