Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оргкомитет Олимпиады-2008 оставит прежним расписание соревнований, несмотря на обеспокоенность спортсменов качеством экологии в Пекине

Оргкомитет Олимпиады-2008 оставит прежним расписание соревнований, несмотря на обеспокоенность спортсменов качеством экологии в Пекине

20/02/2008 16:07 / 👁 1443 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Оргкомитет Пекинской Олимпиады не планирует изменять время или место проведения соревнований по некоторым видам спорта, несмотря на поступающие жалобы со стороны спортсменов о качестве воздуха в китайской столице. Подобные высказывания зампредседателя Оргкомитета Лю Вэньбиня приводит сегодня агентство Синьхуа.


По его словам, в программе Игр предусмотрено несколько свободных дней, поэтому в случае неблагоприятных условий, в том числе погодных, состязания могут быть перенесены. Однако любые подобные решения должны приниматься коллегиально, учитывая мнения Международного Олимпийского комитета /МОК/, международных спортивных федераций, а также медиахолдингов, обладающих правами на телевизионную трансляцию, пояснил чиновник.

В августе прошлого года во время визита в Пекин президент МОК Жак Рогге выразил обеспокоенность качеством воздуха в столице и не исключил возможность переноса некоторых соревнований, в частности, марафона. Пекинские власти продолжают активно бороться за улучшение экологической ситуации в городе, выделяя на это миллиарды долларов. Во время Олимпиады планируется вдвое сократить количество автомобилей на улицах Пекина, уже сейчас из городской черты выведены почти все промышленные объекты.

Последние новости

Популярные новости