Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Мадагаскаре нашли ископаемую лягушку, питавшуюся динозаврами

На Мадагаскаре нашли ископаемую лягушку, питавшуюся динозаврами

19/02/2008 15:09 / 👁 1528 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Палеонтологи обнаружили на Мадагаскаре гигантскую лягушку, которая, по мнению ученых, была плотоядной и, в частности, могла употреблять в пищу детенышей динозавров, сообщает сайт Университетского колледжа Лондона. На Мадагаскаре нашли ископаемую лягушку, питавшуюся динозаврами. Фото: РИА Новости На Мадагаскаре нашли ископаемую лягушку, питавшуюся динозаврами. Фото: РИА Новости


Жившая 70 миллионов лет назад лягушка, которую назвали Беелзебуфо (Beelzebufo), что на местном наречии означает "лягушка из ада", весила около четырех килограммов и была длиной 40 сантиметров. У земноводного была приплюснутая голова, короткие ноги и огромный рот.

По словам профессора Университетского колледжа Сьюзен Эванс, Беелзебуфо является родственницей обитающим ныне в Южной Америке рогатым лягушкам.

"Если Беелзебуфо отличалась таким же агрессивным поведением, как ее нынешние потомки, она, без сомнения, была выдающимся охотником за небольшими животными. В частности, в ее рацион могли входить только что вылупившиеся динозавры", - говорит ученый.

Последние новости

Популярные новости