Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег и метели накроют Западную Сибирь

Снег и метели накроют Западную Сибирь

19/02/2008 14:34 / 👁 1520 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Сегодня в Новосибирске вновь обещают снег. Днём снег в центре Новосибирска можно загребать разве что вместе с припаркованными машинами. Ночью и грейдеру простор. Правда, даже на полупустых дорогах большие машины ползут улитками. Максимальная скорость грейдера - 10 км/час. И дело не только в качестве уборки. При большей скорости машина может споткнуться даже о канализационный люк.


Тракторы в два раза шустрее и манёвреннее. Они даже днем забираются в центр города, если снегопады требуют тяжелой артиллерии. Но и трактористы предпочитают ночную смену.

Как пояснил начальник ДЭУ Железнодорожного района Дмитрий Черновский, "проблема том, что в связи с застройкой города снегоотвалы все больше удаляются. Следовательно, и время на уборку улиц увеличивается".

Непогоду берут опытом. С какой скоростью чистить улицы, в какой очередности пускать технику, где в первую очередь песком посыпать. Что-то обязательно за ночь надо успеть, что-то и днем можно поправить. Снежная логистика - круглосуточная.

А к 21 февраля в Новосибирскую область придут обильные снегопады. Чрезвычайных ситуаций синоптики и МЧС не ожидают, но на дорогах возможны серьезные заносы.

Последние новости

Популярные новости