Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израильские учёные доказали связь между раковыми опухолями и использованием сотовых телефонов

Израильские учёные доказали связь между раковыми опухолями и использованием сотовых телефонов

19/02/2008 13:55 / 👁 1794 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Частое использование сотового телефона всё же приводит к развитию онкологических опухолей, уверяют врачи из Университета Тель-Авива /Израиль/. Они сообщили, что это электронное устройство связи на 50% повышает риск образования раковых клеток в слюнной железе и в околоушной области головы.
Факт, что исследование проводилось среди населения Израиля, существенен, говорят эксперты, поскольку жители этой страны быстро приняли новые коммуникационные технологии с самого начала их появления и могут считаться долгосрочными пользователями мобильных телефонов.

Были отмечены высокие уровни радиационного воздействия на организм 500 человек, диагностированных с мягкими и злокачественными опухолями слюнной железы. Также специалисты зафиксировали высокую сферу действия рака при применении сотовых телефонов в сельских районах, потому что приборы в такой местности из-за отсутствия или малого количества антенн вырабатывали превышенное количество радиации.

На сегодняшний день более 90% населения развитых стран использует сотовые телефоны. Поскольку технология становится более дешевой и доступной, число людей, пользующихся ей, растёт и включает детей с самого раннего возраста. Онкологи рекомендуют не держать часто мобильный телефон в руках и вообще располагать его в домашней обстановке или вне дома подальше от тела.

Последние новости

Популярные новости