Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В горах Кузбасса возможен сход лавин

В горах Кузбасса возможен сход лавин

19/02/2008 11:49 / 👁 1458 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ГУ МЧС РФ по Кемеровской области предупреждает о возможности схода лавин в горах на юге Кузбасса и просит туристов соблюдать осторожность и избегать опасных маршрутов, сообщает пресс-служба ведомства. "В связи с возможным сходом лавин во вторник отмечается повышенная опасность для пребывания туристических групп на лавиноопасных участках в горах Кузнецкого Алатау.
ГУ МЧС РФ по Кемеровской области предупреждает о возможности схода лавин в горах на юге Кузбасса и просит туристов соблюдать осторожность и избегать опасных маршрутов, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с возможным сходом лавин во вторник отмечается повышенная опасность для пребывания туристических групп на лавиноопасных участках в горах Кузнецкого Алатау. Поэтому специалисты рекомендуют населению соблюдать меры безопасности и, по возможности, избегать опасных маршрутов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сход лавин может повлечь за собой нарушение в работе транспорта, дорожных служб, повреждение объектов техногенной и социальной сферы.

Группы спасателей регулярно обследуют туристические трассы: проверяют состояние снежного покрова, наличие предупредительных аншлагов, устанавливают дополнительные аншлаги в местах, где возможен сход снега, добавил представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по области.

Последние новости

Популярные новости