Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Запорожской АЭС заговорили о выбросе радиации

На Запорожской АЭС заговорили о выбросе радиации

19/02/2008 09:39 / 👁 1880 / Поделиться:
В понедельник в городке "атомщиков" - Энергодаре Запорожской области местное население взбудоражили слухи об аварии на Запорожской атомной станции. Местным жителям с понедельника стали разносить таблетки "Калий Йодид", которые рекомендуются для защиты от радиации. Маленький городок захлестнула волна слухов. В районе атомной электростанции выдают пилюли против радиации. Фото: РИА "Новый Регион" В районе атомной электростанции выдают пилюли против радиации. Фото: РИА "Новый Регион"
В понедельник в городке "атомщиков" - Энергодаре Запорожской области местное население взбудоражили слухи об аварии на Запорожской атомной станции. Местным жителям с понедельника стали разносить таблетки "Калий Йодид", которые рекомендуются для защиты от радиации.

Маленький городок захлестнула волна слухов. "Утром ко мне пришли незнакомые люди, и представившись сотрудниками поликлиники и вручили три таблетки "Калия Йодида", - рассказала "Сегодня" Елена Грихович, жительница Энергодара, - они сказали, что эти таблетки против радиации, их надо принимать по полтаблетки три раза в день, запивая чаем, причем прямо с сегодняшнего дня."

Как рассказали "Сегодня" в приемном отделении местной поликлиники, эти таблетки традиционно разносят ежегодно, как профилактическое средство на случай возможных аварий: "У старых таблеток уже закончился срок годности. И мы пополняем запасы на случай возможных неполадок на АЭС, чтобы в каждой квартире была первая помощь. Пить их необязательно прямо сейчас, но у кого есть проблемы с щитовидкой, то они положительно влияют на организм", - утверждают в местной поликлинике. Слухи о возможных авариях на самой атомной электростанции опровергли и в информационном центре АЭС. "Радиационный фон области соответствует природному радиационному фону", - уверяют в пресс-службе. Ни о каких неполадках на станции не слышали и независимые эксперты, заявили нам в Запорожской областной организации экологов, сообщает "Сегодня".

Последние новости

Популярные новости