Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавина накрыла палаточный городок 58-й армии на Транскаме

Лавина накрыла палаточный городок 58-й армии на Транскаме

19/02/2008 08:48 / 👁 1505 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снежная лавина в понедельник вечером накрыла технику и палаточный городок одного из подразделений 58-й армии Северо-Кавказского военного округа на Транскавказской автомагистрали в районе Северного портала Рокского тоннеля, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МЧС России по Северной Осетии. Лавина накрыла палаточный городок 58-й армии на Транскаме. Фото: РИА Новости Лавина накрыла палаточный городок 58-й армии на Транскаме. Фото: РИА Новости


"Основной удар сошедшей снежной массы приняла на себя расположенная под горой бронетехника, но лавинным шлейфом были задеты пять палаток, под снежным завалом оказались два офицера и восемь солдат", - отметил сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, личный состав воинской части и пришедшие им на подмогу сотрудники дорожно-эксплуатационного предприятия (ДЭП-167) освободили из-под завалов девять человек. Поиск десятого пострадавшего продолжается.

"Транспортное сообщение с местом инцидента сейчас невозможно из-за того, что трасса блокирована многочисленными лавинами между "Чертовым" мостом и Северным порталом Рокского тоннеля. Спасатели Транскавказского поисково-спасательного подразделения на подмогу придти не могут, поэтому военным приходится рассчитывать только на свои силы", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что 15 декабря 2007 года сошла снежная лавина из того же лавинного очага. Тогда под завалом оказалась палатка с тремя военнослужащими, все они были быстро вызволены из снежного плена.

"Командование 58-й армии накануне лавиноопасного сезона в высокогорье, в ноябре 2007 года, предупреждалось руководством главного управления МЧС России по Северной Осетии и Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России о необходимости покинуть опасную зону возле Северного портала Рокского тоннеля, однако должных выводов из этих предупреждений сделано не было", - подчеркнул собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости