Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Соревнования по поиску черных трюфелей прошли в Испании

Соревнования по поиску черных трюфелей прошли в Испании

18/02/2008 18:52 / 👁 1714 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Испании прошли соревнования по поиску черных трюфелей с помощью специально обученных собак, сообщает в понедельник газета Diario de Leon. "Шестые по счету ежегодные соревнования состоялись в лесной холмистой местности на территории поместья Barranco de Abejar в провинции Сория (север страны) с участием 11 поисковиков с собаками, прибывших из восьми провинций Испании", - отмечает газета. Соревнования по поиску черных трюфелей прошли в Испании. Фото: РИА Новости Соревнования по поиску черных трюфелей прошли в Испании. Фото: РИА Новости


По ее сведениям, посмотреть на работу собак из-за холодной ветреной погоды пришли не более 600 человек.

"Победителем оказался профессиональный сборщик трюфелей Хуан Карлос Перес из Сория с собакой по кличке Луна, которая нашла четыре гриба", - сообщает газета.

После соревнований в поселке Абехар состоялся конкурс кулинаров по приготовлению блюд с трюфелями.

"Предпочтение жюри было отдано яйцам, начиненным этими грибами, - традиционному блюду провинции Сория", - отмечает газета.

Черный трюфель, который растет на севере Испании и Италии, а также на юге Франции, считается деликатесом. Килограмм этого гриба стоит на испанском рынке в среднем 3 тысячи 600 евро.

Последние новости

Популярные новости