Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В среду и четверг в Челябинской области ожидаются сильные снегопады и метели

В среду и четверг в Челябинской области ожидаются сильные снегопады и метели

18/02/2008 16:38 / 👁 1443 / Поделиться:
В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу Челябинского гидрометеоцентра 20-21 февраля по всей территории области ожидаются сильные снегопады, метели, усиление ветра до 15 м/с. Метели и усиление ветра наиболее вероятны в южных, центральных и восточных районах области.


Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в главном управлении МЧС России по Челябинской области, повышается вероятность ЧС и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, слабоукрепленных конструкций, крупными транспортными авариями, нарушениями в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения.

Руководителям муниципалитетов и соответствующих подразделений рекомендовано привести в готовность силы и средства по ликвидации возможных ЧС, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, транспортных коммуникациях, и организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций.

Последние новости

Популярные новости