Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калининградский морской канал закрыт из-за шторма

Калининградский морской канал закрыт из-за шторма

17/02/2008 19:26 / 👁 1641 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Калининградский морской канал, соединяющий Балтийское море с портами Калининградской области, закрыт для судоходства из-за резкого усиления ветра. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе движения канала, в настоящее время скорость ветра превышает 18 метров в секунду. Безопасная же отметка скорости ветра для движения судов по 43-километровому каналу составляет 16 метров в секунду. Калининградский морской канал закрыт из-за шторма. Фото: Вести.Ru Калининградский морской канал закрыт из-за шторма. Фото: Вести.Ru
Калининградский морской канал, соединяющий Балтийское море с портами Калининградской области, закрыт для судоходства из-за резкого усиления ветра. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе движения канала, в настоящее время скорость ветра превышает 18 метров в секунду. Безопасная же отметка скорости ветра для движения судов по 43-километровому каналу составляет 16 метров в секунду.

В ожидании входа в калининградские порты и выхода из них находятся 12 судов различного класса. Судам, штормующим в Балтийском море, предписано укрыться в бухтах, чтобы переждать непогоду.

По прогнозам метеорологов, штормовой ветер, сопровождаемого снегопадом, сохранится, как минимум, до 03:00 понедельника.

Последние новости

Популярные новости