Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавины заблокировали около 70 человек на Транскаме

Лавины заблокировали около 70 человек на Транскаме

17/02/2008 18:55 / 👁 1586 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько снежных лавин сошло в воскресенье на Транскавказскую автомагистраль (Транскам), перекрыв дорожное полотно, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Северной Осетии. Лавины заблокировали около 70 человек на Транскаме. Фото: РИА Новости Лавины заблокировали около 70 человек на Транскаме. Фото: РИА Новости
"Сработали почти одновременно четыре лавинных очага, расположенных между "Чертовым" мостом и Северным порталом Рокского тоннеля, при этом два из них некоторое время спустя сработали повторно", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, на высокогорном участке магистрали, которая связывает Россию с государствами Закавказья и Ближнего Востока, лавинами заблокировано 14 автомашин, в которых находятся около 70 человек.

"Эти автомашины следовали по перевальной дороге как с севера, так и с юга еще утром, когда пропуск транспортных средств был временно разрешен. Судя по телефонным сообщениям участников дорожного движения, оказавшихся пленниками снежной стихии, пострадавших нет", - отметил собеседник агентства.

Согласно распоряжению правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, движение по Транскавказской автомагистрали было запрещено с 13.00 мск воскресенья до особого распоряжения.

К месту схода лавин выдвинулись спасатели Транскавказского поисково-спасательного подразделения и дорожники со спецтехникой. В настоящее время проводится работа по расчистке снежных завалов с целью эвакуации людей и транспорта из опасной зоны.

Последние новости

Популярные новости