Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Работы по ликвидации последствий порыва трубопровода "Унеча-Ровно" близятся к завершению

Работы по ликвидации последствий порыва трубопровода "Унеча-Ровно" близятся к завершению

15/02/2008 13:05 / 👁 1500 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Работы по ликвидации последствий порыва трубопровода "Унеча-Ровно", принадлежащего предприятию "Западтранснефтепродукт", велись в течение всей прошедшей ночи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дежурной службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.


По последним данным, на поврежденном участке трубопровода установлена задвижка для перекачки нефтепродукта, боновые заграждения, отсыпаны 2 дамбы, которые должны воспрепятствовать распространению пятна загрязнения. Продолжалась откачка из водоема образовавшейся водонефтяной эмульсии. Всего собрано около 290 куб.м смеси, которая по соседнему трубопроводу перекачивается на территорию Украины для последующего отстоя.

В работах задействовано 34 единицы различной аварийно-спасательной техники, более 80 специалистов предприятия "Западтранснефтепродукт", РУП "Белоруснефть", а также МЧС. В настоящее время проходит заседание рабочей группы комиссии по ЧС с участием представителей руководства ОАО "Транснефтепродукт", на котором определяются дальнейшие меры по ликвидации последствий аварии.

Как сообщалось, на 422-м км магистрального трубопровода "Унеча-Ровно", принадлежащего предприятию "Западтранснефтепродукт", произошел розлив около 70 куб.м дизтоплива на площади 100 кв.м.-0-

Последние новости

Популярные новости