Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежная лавина перекрыла Транскам

Снежная лавина перекрыла Транскам

15/02/2008 12:25 / 👁 1504 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снежная лавина сошла в пятницу около 5-30 мск на 70-м километре Транскавказской автомагистрали между населенными пунктами Бурон и Зарамаг, перекрыв дорожное полотно, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной Осетии. "Снежные массы объемом до 300 кубометров перекрыли дорожное полотно Транскама на протяжении 15 метров.
Снежная лавина сошла в пятницу около 5-30 мск на 70-м километре Транскавказской автомагистрали между населенными пунктами Бурон и Зарамаг, перекрыв дорожное полотно, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной Осетии.

"Снежные массы объемом до 300 кубометров перекрыли дорожное полотно Транскама на протяжении 15 метров. В момент схода лавины на этом участке дороги транспорта не было, обошлось без пострадавших" - отметил сотрудник пресс-службы. По его словам, спасатели Транскавказского поисково-спасательного подразделения и дорожники уже в 7.00 приступили к расчистке снежного завала.

"Пропуск транспортных средств в обоих направлениях был временно приостановлен и возобновлен сразу после завершения работы дорожников. Решения правительственной комиссии о закрытии дороги не было" - подчеркнул собеседник агентства.

Вместе с тем, лавиноопасность на высокогорном участке Транскавказской автомагистрали, связывающей Россию с государствами Закавказья и Ближнего Востока, сохраняется. Это обусловлено установившейся в горах солнечной погодой и повышенной дневной температурой, сообщили в пресс-службе.

"Силы и средства МЧС России, противолавинной и дорожной служб находятся в постоянной готовности", - подчеркнул собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости