Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокурор выявил нарушения природоохранного законодательства на Жемчужном озере

Прокурор выявил нарушения природоохранного законодательства на Жемчужном озере

15/02/2008 12:02 / 👁 1545 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Приозерский прокурор выявил нарушения природоохранного законодательства на озере Жемчужное. Приозерской горпрокуратурой была осуществлена проверка соблюдения природоохранительного законодательства при владении и пользовании земельным участком, расположенным в квартале N 51 (выдел N 8) Борисовского лесничества. Данный земельный участок арендован индивидуальным предпринимателем.
Арендованная территория земельного участка, расположенная в прибрежной защитной полосе озера Жемчужное и занимает площадь 1,9 га, сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры.

Выяснилось, что в нарушение действующего законодательства водный объект, находящийся в общедоступном пользовании, ограничен в использовании - там установлены ограждения, имеются два деревянных причала на металлических и асбестовых сваях. Расстояние до водного объекта составляет около 1 метра. Подобные ограничения препятствуют передвижению и пребыванию у водного объекта, в том числе рыболовства и причаливания плавательных средств.

По результатам проверки Приозерский прокурор внес представление в адрес частного предпринимателя об устранении нарушений действующего законодательства и недопущению их впредь.

Последние новости

Популярные новости