Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за снегопада Коми грозит чрезвычайная ситуация

Из-за снегопада Коми грозит чрезвычайная ситуация

14/02/2008 16:51 / 👁 1643 / Источник Росбалт / Поделиться:
Уже в течение трех дней из-за сильных снегопадов ограничено транспортное сообщение между поселками в Воркутинском районе. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе комитета по делам ГОЧС Республики Коми. Погодные условия в Воркуте ухудшились еще 12 февраля: при температуре воздуха -3С -4С и западном ветре 19-24 м/сек, порывами до 29 м/сек, шел сильный снегопад, видимость была ограничена.
Спасатели Воркутинского аварийно-спасательного отряда выехали на кольцевую автодорогу, чтобы проверить состояние трассы и оказать помощь водителям автомобилей, оказавшимся в сложных метеоусловиях.

В районе поселка Октябрьский они обнаружили в кювете автобус ПАЗ без пассажиров и водителя. К вечеру, в связи с дальнейшим ухудшением погоды, на кольцевую автодорогу были дополнительно направлены вездеход с четырьмя спасателями - в северном направлении и снегоболотоход с тремя спасателями - в западном направлении.

В этот день спасатели отбуксировали из снежных заносов 5 автобусов и 6 легковых автомобилей с пассажирами на борту (более 100 человек), извлекли из кювета 2 легковых автомобиля с водителями, 15 человек были эвакуированы с трассы на вездеходах в безопасное место.

13 февраля движение по кольцевой автодороге было остановлено, сегодня проезд открыт в западном направлении до поселка Воргашор и в северном направлении до поселка Цемзаводской. Участок дороги между этими поселками по-прежнему перекрыт.

Последние новости

Популярные новости