Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непогода не дает восстановить энергоснабжение на Сахалине

Непогода не дает восстановить энергоснабжение на Сахалине

14/02/2008 12:24 / 👁 1607 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восстановительные работы на линиях электропередачи (ЛЭП) в шести районах Сахалинской области осложняются крайне неблагоприятными погодными условиями, сообщила РИА Новости сотрудница отдела информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго". "На юго-западе острова по-прежнему сохраняется обильный снегопад и сильный порывистый ветер. Непогода не дает восстановить энергоснабжение на Сахалине. Фото: РИА Новости Непогода не дает восстановить энергоснабжение на Сахалине. Фото: РИА Новости
В частности, в Холмском районе ремонтные бригады вынуждены работать в условиях нулевой видимости. Из-за снежных заносов затруднен доступ к ЛЭП и подстанциям", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что господствующий на Сахалине циклон нарушил энергоснабжение в Томаринском, Холмском, Невельском, Долинском, Углегорском и Анивском районах.

Последствия разгула стихии устраняют 21 аварийно-восстановительная бригада филиала "Распределительные сети" "Сахалинэнерго" и 20 единиц техники.

Как сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидромета, всю прошедшую ночь остров находился во власти мощного циклона, который сопровождался сильным ветром и обильным снегопадом.

В четверг ожидается дальнейшее ухудшение погоды - видимость будет менее 500 метров, ветер до 18-23 метров в секунду, на побережьях Сахалина и Курильских островов - 25-30 метров в секунду. Метели сохранятся 15 февраля. И только к 16 февраля, когда циклон покинет Охотское море, погода начнет улучшаться.

Последние новости

Популярные новости