Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный снегопад накроет Москву ночью

Сильный снегопад накроет Москву ночью

13/02/2008 22:40 / 👁 1606 / Источник newsru.com / Поделиться:
На Москву надвигается похолодание и сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, снег в столице пойдет в ночь на четверг и продлится до полудня 14 февраля. За это время в столице может выпасть до 7 см снега. Столичные коммунальные службы уже подготовились к ночному снегопаду, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков в среду. Снегопад накроет Москву ночью. Фото из архива NEWSru.com Снегопад накроет Москву ночью. Фото из архива NEWSru.com
На Москву надвигается похолодание и сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, снег в столице пойдет в ночь на четверг и продлится до полудня 14 февраля. За это время в столице может выпасть до 7 см снега. Столичные коммунальные службы уже подготовились к ночному снегопаду, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков в среду. "Сегодня ночью, по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в столице ожидается похолодание и с трех часов начнется снегопад, который может перейти в метель. По нашим данным, вся специализированная уборочная техника в городе находится в полной готовности", - сказал он.

Бирюков отметил, что уже дал распоряжение Мосводостоку и Мосводоканалу открыть все снегосплавные пункты. "Еще до наступления снегопада специализированная техника в Москве обработает жидким реагентом основные магистрали и дороги. А с началом снегопада на улицы столицы выйдет около 7,5 тысяч единиц уборочных машин", - рассказал представитель мэрии. При этом он отметил, что коммунальщики будут всю ночь убирать и вывозить снег, чтобы создать к утру в городе нормальные условия для транспорта и пешеходов.

Ранее в среду генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов сообщил, что заметное понижение температуры воздуха в московском регионе начнется с вечера четверга, 14 февраля, когда в мире отмечается День влюбленных. По его словам, вечером в четверг температура воздуха снизится до минус 8 градусов. А в пятницу в Москве и области ночью столбик термометра опуститься до отметки минус 10 градусов, а днем воздух прогреется до минус 7 градусов.

По информации главы Гидрометеобюро, основное похолодание придется на выходные. "В ночь с субботы на воскресенье столбики термометров в Москве и области дойдут до отметки минус 21 градус", - сказал Ляхов.

Последние новости

Популярные новости