Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На экологическую безопасность Челябинской области потратят 30 миллиардов рублей

На экологическую безопасность Челябинской области потратят 30 миллиардов рублей

13/02/2008 19:48 / 👁 2109 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Южном Урале пока не планируется закрытие крупных промышленных предприятий с повышенным количеством вредных выбросов. После крупных проверок, прошедших в регионе, директора компаний все-таки нашли деньги на модернизацию очистных сооружений. Об этом на встрече с губернатором заявил министр по радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов. Министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской Области Геннадий Подтесов. Фото: Вести.Ru Министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской Области Геннадий Подтесов. Фото: Вести.Ru


Министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области сообщил: "В 2002 году мы сбрасывали в атмосферу порядка 2,3 миллиона тонн. В настоящее время выбросы у нас сократились и они составляют 960 тысяч тонн. То есть, сверх предельно допустимых выбросов от всех предприятий у нас сегодня всего 15%. Эту работу мы будем продолжать и дальше".

Около 30 миллиардов рублей потратят на экологическую безопасность предприятий до 2010 года. В этом году также планируется переселение жителей деревни Муслюмово в новый поселок. Областное министерство собирается провести большой объем работ совместно с Росатомом по решению проблем Теченского каскада водоемов. Между тем, одной из самых острых была названа проблема складирования твердых промышленных и бытовых отходов. Как заявил Геннадий Подтесов, в Челябинской области накопилось уже 4 миллиарда тонн вредных веществ - необходима рекультивация земель. Для этого министерство разработало отдельную программу.

Последние новости

Популярные новости