Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае в год крысы резко вырос спрос на хомяков

В Китае в год крысы резко вырос спрос на хомяков

13/02/2008 16:22 / 👁 1678 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В связи с наступлением года крысы по лунному календарю китайцы начали в массовом порядке скупать хомяков и прочих грызунов, сообщает агентство France Presse. Цена одного хомяка выросла в шесть раз. Если до лунного Нового года он стоил 5 юаней (около 70 центов США), то теперь - 30 юаней (один доллар 42 цента). Хомячки пользуются повышенным спросом с наступлением года крысы в Китае. Фото с сайта curiouspets.com Хомячки пользуются повышенным спросом с наступлением года крысы в Китае. Фото с сайта curiouspets.com
В связи с наступлением года крысы по лунному календарю китайцы начали в массовом порядке скупать хомяков и прочих грызунов, сообщает агентство France Presse. Цена одного хомяка выросла в шесть раз. Если до лунного Нового года он стоил 5 юаней (около 70 центов США), то теперь - 30 юаней (один доллар 42 цента).

Владелец одного из пекинских зоомагазинов заявил в интервью информагентству, что скупают почти всех грызунов. За какие-то несколько дней спрос на животных вырос в два раза.

Китайские врачи тем временем предупреждают, что хомяки часто болеют бешенством. Они могут педставлять опасность для своих владельцев, так как обладают очень острыми зубами. К тому же грызуны являются переносчиками опасных для человека заболеваний.

Последние новости

Популярные новости