Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясения в России: Командорские острова опять в центре внимания

Землетрясения в России: Командорские острова опять в центре внимания

13/02/2008 11:32 / 👁 2016 / Поделиться:
Накануне поздно вечером во вторник в Бурятии было зарегистрировано землетрясение силой 5,2 балла по шкале Рихтера. "Подземный толчок зарегистрирован в 17.02 мск в 67 км северо-восточнее Нижнеангарска, в 35 км западнее населенного пункта Кумора", - сообщает сегодня Сибирский региональный центр МЧС. В Нижнеангарске и Куморе толчки не ощущались. Командорские острова. Фото спутника maps.google.com Командорские острова. Фото спутника maps.google.com
Объекты жизнеобеспечения района работают в штатном режиме. Жертв и разрушений нет, отмечается в сообщении МЧС, передает Правда.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

Два землетрясения произошли за минувшие сутки также на Камчатке. По данным Геофизической службы РАН, 12 февраля в акватории Тихого океана в 227 км южнее Петропавловска-Камчатского зарегистрировано землетрясение на глубине 10 км с магнитудой 3,9.

Немногим позже произошло землетрясение магнитудой 4,7 по шкале Рихтера в районе самых восточных островов России - Командорских островов (200 километров восточнее полуострова Камчатка), сообщил РИА Новости представитель Камчатского филиала Геофизической службы РАН. Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь со вторника на среду, располагался в Тихом океане в 50 километрах к северо-западу от села Никольское на острове Беринга, на глубине 30 километров под морским дном, сообщает РИА Новости. Жители расположенных на островах населенных пунктов ощутили слабые подземные толчки. Пострадавших, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Напомним, что на Командорских островах сохраняется итак довольно критическая ситуация - из-за неблагоприятных погодных условий с декабря 2007 года на Командоры невозможно доставить продовольствие ни водным, ни воздушным путем. Как сообщали ранее представители МЧС, подобная ситуация, когда больше месяца из-за метеоусловий не удается доставить груз на Командорские острова, возникла впервые за всю историю полуострова.

Последние новости

Популярные новости