Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К собственникам водных объектов предъявили претензии

К собственникам водных объектов предъявили претензии

13/02/2008 10:47 / 👁 1613 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Зима на исходе - пора готовиться к весеннему половодью. Ежегодно в районах Воронежской области, несмотря на все превентивные меры, возникают проблемы. Особенно уязвимы в этом отношении юг и восток Воронежской области. И виновата в нежелательных последствиях паводка не только природа. К собственникам водных объектов предъявили претензии. Фото: Вести.Ru К собственникам водных объектов предъявили претензии. Фото: Вести.Ru
Чиновники стали предъявлять претензии к собственникам водных объектов или добиваться решением суда передачи бесхозных водоемов в ведение муниципалитетов.

Проблемы возникают и с "малыми реками". За ними просто перестали следить и поддерживать русла в должном порядке. Та же участь постигла и систему сливных каналов - трубы попросту забиты мусором. В администрации области ведется разработка единой программы по предупреждению последствий весеннего паводка на несколько лет вперед.

Владимир Кобяшев, заместитель губернатора Воронежской области пояснил: "Поэтому мы ориентировали сегодня муниципальные власти на территории, где мы обычно ожидаем таких событий, наши региональные службы, чтобы были готовы уже во второй половине марта реагировать на все эти события".

Последние новости

Популярные новости