Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалине из-за ухудшения погоды возможны ЧС

На Сахалине из-за ухудшения погоды возможны ЧС

12/02/2008 10:29 / 👁 1553 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дальневосточный региональный центр МЧС России предупредил администрации населенных пунктов Сахалинской области о возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с ухудшением погоды, сообщил РИА Новости представитель ведомства. На сахалин надвигается мощный снежный циклон. Фото: РИА Новости На сахалин надвигается мощный снежный циклон. Фото: РИА Новости


"По данным синоптиков, вечером в среду и в четверг на Сахалине ожидается сильная метель при ветре 20-24 метров в секунду, на побережье 25-30 метров в секунду, видимость менее 500 метров, на востоке очень сильный снег (20 миллиметров и более). Лавиноопасно", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим, МЧС предупреждает о возможных повреждениях линий связи и электропередачи в населенных пунктах, расположенных в горных и предгорных районах, на трассах сход снежных лавин, нарушения в работе транспорта, увеличение случаев травматизма среди населения, рассказал представитель ДВРЦ.

По его словам, службы жизнеобеспечения приведены в повышенную готовность. Руководство портов и судоходных компаний оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации.

Последние новости

Популярные новости