Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае закрыты десять предприятий, загрязняющих воздух

В Китае закрыты десять предприятий, загрязняющих воздух

10/02/2008 15:47 / 👁 2731 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В городах Пекине, Тяньцзинь и провинции Хэбэй десять крупных предприятий, которые серьезно загрязняли воздух, закрыты в рамках программы по улучшению экологии на период Олимпиады в Пекине, сообщает агентство Синьхуа. Решение о закрытии этих промышленных объектов было принято для обеспечения высокого качества экологической среды в китайской столице на период проведения летних Олимпийских Игр-2008.


Как сообщает Синьхуа со ссылкой на представителей Координационной группы по обеспечению качества воздуха на Олимпиаде в Пекине, к акциям по улучшению экологической среды присоединились к настоящему времени шесть административных единиц провинциального уровня - Пекин, Тяньцзинь (Tianjin), провинции Шаньси (Shanxi), Хэбэй (Hebei), Шаньдун (Shandong) и автономный район Внутренняя Монголия.

В рамках этой же компании в окрестностях Пекина и близлежащих провинциях закрыты десятки малых цементных и металлургических заводов, выбросы которых в атмосферу серьезно загрязняли экологическую среду. Кроме того, приняты меры для существенного ограничения выбросов органических летучих соединений на большинстве автозаправочных станциях.

Последние новости

Популярные новости