Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве сохранится аномально теплая погода

В Москве сохранится аномально теплая погода

10/02/2008 14:19 / 👁 1641 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков, ожидается в столичном регионе в воскресенье. В утренние часы местами возможно образование тумана, видимость при котором составит 300-500 метров. Циклонические атмосферные фронты, ставшие причиной прошедших в последние дни в столице и пригороде дождя и снега, ушли на восток. В Москве сохранится аномально теплая погода. Фото: Вести.Ru В Москве сохранится аномально теплая погода. Фото: Вести.Ru
В настоящее время регион находится в области повышенного давления, так что облачность уменьшится, и в дневные часы проглянет солнце. Однако температура в Москве и Подмосковье пока останется аномально теплой. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в мегаполисе ожидается от ноля до плюс 2 градусов, по области - от минус 2 до плюс 3 градусов. Ветер западного направления, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - повышенное - 763 мм ртутного столба.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается небольшое усиление геомагнитной активности, вероятны возмущенные периоды.

На народном календаре сегодня "Ефрем". "Ветер на Ефрема - к сырому лету", - примечали на Руси.

В ночь на 11 февраля на фоне облачной погоды с прояснениями осадков не ожидается. На дорогах - гололедица. Ночью и утром - местами туман, видимость при котором составит от 300 до 500 метров. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 1-3 градуса мороза, в Подмосковье - от ноля до минус 5 градусов. В понедельник характер погоды в регионе существенно не изменится. В столице - от ноля до плюс 2 градусов, в пригороде - от минус 2 до плюс 3 градусов.

Последние новости

Популярные новости