Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Мексике

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Мексике

09/02/2008 13:55 / 👁 1616 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера произошло в субботу в мексиканском штате Нижняя Калифорния, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США. Эпицентр находился в 26 километрах от западного города Мексикали, где живут примерно миллион человек. Подземные толчки произошли на глубине семи километров. Землетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера произошло в субботу в мексиканском штате Нижняя Калифорния. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера произошло в субботу в мексиканском штате Нижняя Калифорния. Фото: РИА Новости


"Землетрясение ощущалось очень сильно",- сказала служащая госпиталя Красный Крест в Мексикали Эдит Круз. По ее словам, после землетрясения в госпиталь поступили три человека с нервными расстройствами и высоким давлением.

Сейсмологи также сообщили, что подземные толчки ощущались в приграничных районах американских штатов Аризоны и Калифорнии. Вероятно, на территории США стихия не нанесла какой-либо ущерб, сообщил геофизик из Геологической службы США Рэнди Болдвин.

Последние новости

Популярные новости