Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оренбуржье: виновник загрязнения атмосферы заплатит 30 тыс. рублей

Оренбуржье: виновник загрязнения атмосферы заплатит 30 тыс. рублей

08/02/2008 15:51 / 👁 1479 / Источник Росбалт / Поделиться:
Виновник загрязнения атмосферы в Переволоцке заплатит 30 тыс. рублей штрафа. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили в министерстве природных ресурсов, земельных и имущественных отношений области .Напомним, 31 января 2008 в МЧС поступила жалоба от жителей райцентра Переволоцкий на запах газа.
Виновник загрязнения атмосферы в Переволоцке заплатит 30 тыс. рублей штрафа. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили в министерстве природных ресурсов, земельных и имущественных отношений области .

Напомним, 31 января 2008 в МЧС поступила жалоба от жителей райцентра Переволоцкий на запах газа. Сотрудники ГУ МЧС по региону, госинспектор по охране природы в районе Виктор Велькин оперативно выехал на место аварии для выяснения ситуации.

Оказалось, что на территории ООО "Триумф", занимающегося хранением нефтепродуктов, а также закупкой и продажей нефтешламов, обвалилась часть перекрытия бетонного резервуара объемом 350 куб метров (1969 года постройки), в котором в течение длительного времени находились нефтешламы. В результате чего произошло загрязнение атмосферного воздуха.

Специалисты Оренбургской специнспекции экологического контроля и анализа (СИГЭКиА) обнаружили превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. По результатам проверки компания привлечена к административной ответственности за нарушение требований природоохранного законодательства.

Госинспектором вынесено постановление о наложении штрафа на юридическое лицо ООО "Триумф" в сумме 30 тысяч рублей по статье 8.1 Кодекса об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия). Также предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Отметим, что силами ООО "Триумф" начата заделка разрушений конструкции резервуара: в настоящее время последствия ликвидированы, жалоб на загазованность от населения нет.

Последние новости

Популярные новости