Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "День без автомобилей" сегодня проходит в столице Колумбии

"День без автомобилей" сегодня проходит в столице Колумбии

07/02/2008 17:32 / 👁 1745 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
В столице Колумбии 7 февраля на велосипедах и роликах будут ездить даже те, кто категорически не приемлет этот способ передвижения. Дело в том, что именно сегодня никто из жителей Боготы не сможет воспользоваться машиной в рамках ежегодного "Дня без автомобилей" (Dia Sin Carros), который проводится в городе уже десятый раз подряд.


"День без автомобилей" является очень важным событием в жизни города - загрязнение воздуха здесь достигло такого уровня, что любой человек может почувствовать большую разницу, выехав на несколько километров за город.

Каждый год количество автомобилей в столице растет примерно на 25-30 тыс. Расстояние даже меньшее, чем три километра жители города предпочитают преодолевать на машине. Волнение боготцев за состояние воздуха в городе вызвано также тем, что Богота расположилась на территории на 2,6 км выше уровня моря, из-за чего кислорода здесь на 27% меньше, чем могло бы быть.

Сегодня более миллиона частных авто передвигаться по улицам города не смогут. Штраф за нарушение этого режима составит $165. Владельцам машин придется ездить на велосипедах, роликах или просто ходить по городу пешком.

Последние новости

Популярные новости