Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Ямале осуждён чиновник управления Росприроднадзора

На Ямале осуждён чиновник управления Росприроднадзора

07/02/2008 12:15 / 👁 2825 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На Ямале по требованию прокуратуры осужден высокопоставленный чиновник окружного Управления Росприроднадзора Станислав Балицкий, изобличенный в использовании подложного диплома о высшем юридическом образовании. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.


Как было установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Балицкий, работавший ранее начальником отдела в Ямало-Ненецкой специализированной морской инспекции, при назначении на государственную должность главного специалиста-эксперта отдела государственного контроля во внутренних морских водах, территориальной морской исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Управления Росприроднадзора по Ямалу, предъявил заведомо подложный диплом об окончании им Московской государственной юридической академии. В результате этого чиновник, который никогда в указанном вузе не обучался, был принят на указанную должность и занимал ее в течение года.

На основании представленных прокурором доказательств суд приговорил Балицкого к одному году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Последние новости

Популярные новости