Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весна придёт лишь под конец марта

Весна придёт лишь под конец марта

06/02/2008 16:09 / 👁 2665 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Первый месяц весны в России будет снежным и морозным. Как сообщил сегодня журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, по-настоящему весенняя погода наступит не раньше третьей декады марта. По предварительным прогнозам, рассказал он, на азиатской территории страны будет еще настоящая зима - ожидается максимальная высота снежного покрова, ясная солнечная погода и морозы до 40 градусов". Весна придёт лишь под конец марта. Фото: Вести.Ru Весна придёт лишь под конец марта. Фото: Вести.Ru
Первый месяц весны в России будет снежным и морозным. Как сообщил сегодня журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, по-настоящему весенняя погода наступит не раньше третьей декады марта.

По предварительным прогнозам, рассказал он, на азиатской территории страны будет еще настоящая зима - ожидается максимальная высота снежного покрова, ясная солнечная погода и морозы до 40 градусов". А на европейской части России температура в марте ожидается близкой к обычным значениям. "Может быть, будет чуть-чуть теплее", - уточнил он. Однако, добавил Вильфанд, именно в первой декаде марта высота снежного покрова будет максимальной.

"1 марта - это еще далеко не начало весеннего сезона в России, потому что календари составляли специалисты, которые жили в Индии, Греции и Риме, где в это время уже действительно стоит настоящая весенняя погода, - подчеркнул Вильфанд. - В России весна обычно ассоциируется с началом третьей декады марта, когда прилетают грачи и на улицу высыпает детвора во время школьных каникул", цитирует ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости