Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Греции проливные дожди и снег вызвали хаос на дорогах

В Греции проливные дожди и снег вызвали хаос на дорогах

06/02/2008 13:47 / 👁 1429 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди с порывистым ветром и снегопады вызвали хаос на дорогах в Греции, передает корреспондент РИА Новости. Утром в среду движение в Афинах было практически парализовано из-за сильного ливня с грозой. Многие улицы превратились в реки. Движение было серьезно затруднено выходом из строя множества светофоров на улицах.
Практически "остановились" основные магистрали города, а на национальном шоссе, связывающем Афины и Салоники, образовалась пробка длиной более 10 километров.

Ситуация в греческой столице стала постепенно приходить в норму поздним утром, когда дождь прекратился.

Ряд греческих портов запретили выход судов из-за непогоды.

В гавани Игуменица, маршруты из которой соединяют запад Греции с островами Ионического моря и Италии, столкнулись албанский сухогруз и буксирное судно. По сообщению Афинского агентства новостей, пострадавших вследствие столкновения судов не было, однако сухогруз был поврежден.

В течение ночи прекращалось движение по двум национальным шоссе на западе страны между городами Иоаннина и Гревена. На равнинных участках шоссе были буквально затоплены дождями, в горных областях шли сильные снегопады. Дорожной полиции удалось восстановить движение. При этом полицейские запрещают проезд всем водителям, которые не надели на покрышки своих автомобилей специальные цепи.

Схожая ситуация сложилась на севере страны, где прошли обильные снегопады.

Вместе с тем, непогода не повлияла на воздушное сообщение. Афинский международный аэропорт работает "как часы", задержанных рейсов практически нет.

Как сообщила национальная метеорологическая служба, в среду на всей территории Греции сохранится дождливая, но теплая погода. Температура в Афинах в эти часы составляет плюс 14 градусов.

Последние новости

Популярные новости