Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: При реализации проектов сочинской Олимпиады должны применяться экологически чистые технологии

Путин: При реализации проектов сочинской Олимпиады должны применяться экологически чистые технологии

05/02/2008 19:46 / 👁 1623 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Президент РФ Владимир Путин заявил, что при подготовке к проведению зимней Олимпиады в 2014 году в Сочи необходимо уделить особое внимание экологии. "Обращаю внимание - здесь надо применять только экологически безопасные и энергосберегающие технологии. Никаких так называемых "грязных" производств быть не должно", - сказал В. Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента РФ
Путин 5 февраля в Сочи на заседании совета при президенте РФ по спорту и подготовке к Олимпиаде-2014. "Новый технологический уровень должен быть обеспечен и при строительстве транспортной, инженерной инфраструктуры, объектов энергообеспечения и генерации", - заявил он.

Как сообщает ИА "Интерфакс", президент России сказал, что уникальные условия подготовки Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года должны быть использованы для развития в стране массового спорта.

"Создавая в Сочинском регионе новые спортивные и рекреационные ресурсы, мы исходим из долгосрочных интересов граждан России. И потому, строя стадионы для спорта высоких достижений, надо все время видеть еще одну важнейшую цель. А именно - создание новых, более качественных условий для занятия физкультурой и спорта, для отдыха и оздоровления практически всей нашей нации", - заявил В. Путин.

"Подготовка к Олимпийским играм должна включать и программу подготовки наших спортсменов, а не только строительство объектов", - сказал президент России.

По его словам, необходимы изменения в российском спорте. "Нам результат нужен в этих играх, коль мы их дома будем проводить", - заявил он.

Последние новости

Популярные новости