Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Куратором Росприроднадзора назначен Семен Леви

Куратором Росприроднадзора назначен Семен Леви

05/02/2008 17:35 / 👁 4447 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четвертым заместителем главы Минприроды России, который будет вести экологические вопросы природопользования и международную деятельность министерства, назначен Семен Леви, на протяжении последнего года занимавший пост заместителя руководителя Росприроднадзора, сообщил во вторник РИА Новости источник в российском правительстве. Семен Леви. Фото: РИА Новости Семен Леви. Фото: РИА Новости


"В Минприроды назначили четвертого замминистра, курирующего Росприроднадзор и международную деятельность. Это Семен Леви", - сказал собеседник агентства.

Новое кадровое назначение в ведомстве Трутнева произошло на фоне активного обсуждения экологических проблем в правительстве и Кремле.

Леви, как и министр Трутнев, родился в 1956 году в Перми и окончил Пермский политехнический институт. В 1994-2007 годах Леви был депутатом Пермской гордумы, заксобрания Пермской области, затем Пермского края. В свою очередь, Трутнев в 1994-1996 годах также был депутатом областного заксобрания и Пермской гордумы. В декабре 1996 года он стал мэром Перми, а в 2000 году - губернатором области.

Главой Минприроды Трутнев стал в 2004 году, а ровно год назад, 5 февраля 2007 года, назначил Леви заместителем руководителя подведомственного своему министерству Росприроднадзора.

Последние новости

Популярные новости