Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Алтайском крае назначен руководитель управления природных ресурсов

В Алтайском крае назначен руководитель управления природных ресурсов

05/02/2008 12:20 / 👁 1424 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Назначен руководитель управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края. Начальником недавно созданного ведовства стал Алексей Дубров, занимавший до этого должность заместителя директора департамента по охране окружающей среды администрации Алтайского края.Управление начало действовать в крае с 1 января 2008 года.
Назначен руководитель управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края. Начальником недавно созданного ведовства стал Алексей Дубров, занимавший до этого должность заместителя директора департамента по охране окружающей среды администрации Алтайского края.

Управление начало действовать в крае с 1 января 2008 года. Оно призвано комплексно осуществлять государственные функции в сфере охраны окружающей среды и природопользования и является правопреемником управления по охране окружающей среды и инспекции по контролю в области охраны окружающей.

Реорганизация произведена в связи с совершенствованием разграничения полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъекта на основании соответствующего федерального закона от 29 декабря 2006 г. В соответствии с ним с 1 января 2008 г. субъектам РФ передаются полномочия в ряде сфер, в том числе в области регулирования использования, охраны и воспроизводства природных ресурсов.

Последние новости

Популярные новости