Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм повалил 27 деревьев, строительные леса и сорвал 12 растяжек

Шторм повалил 27 деревьев, строительные леса и сорвал 12 растяжек

04/02/2008 12:28 / 👁 1727 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
27 деревьев повалены, 12 рекламных растяжек оборваны, зафиксированы 5 случаев падения строительных лесов - результат воскресного шторма. Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, наибольший ущерб стихией был нанесен Центральному району. На пересечении улицы Чайковского и проспекта Чернышевского на проезжую часть шквальным ветром была снесена троллейбусная растяжка.


Падение строительных лесов произошло на углу Садовой улицы и Апраксина переулка, у Мраморного дворца на Миллионной улице и у Аничкова дворца. С Эрмитажа ветром частично был обрушен тепляк со стороны Дворцовой набережной и Зимней канавки. А у дома N116 по Невскому проспекту ураганом снесло рекламную растяжку.

В Адмиралтейском районе ветром было повалено одно дерево, с крыш снесены три листа кровельного железа, разорваны три рекламные растяжки. На Васильевском острове - четыре дерева и пять листов кровельного железа. В Курортном районе в поселке Горское на улице Ручейная были подтоплены дома N21 и N23. В Выборгском районе из-за обрыва проводов часть домов одного поселка осталась без света.

Всего по данным пресс-службы МЧС, за сутки в Петербурге и пригородах обрушились 27 деревьев, оказались снесены 12 рекламных растяжек и 41 лист кровельного железа, произошло пять случаев обрушения строительных лесов.

Последние новости

Популярные новости