Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 200 человек пострадали от снега в Токио

Свыше 200 человек пострадали от снега в Токио

04/02/2008 12:02 / 👁 1533 / Источник Взгляд / Поделиться:
Один человек погиб, около 220 получили ранения в результате сильного для Японии снегопада, обрушившегося на столицу Японии и прилегающие префектуры. Сегодня в японской столице из-за обледенений закрыты въезды на все эстакады городских скоростных дорог. Перекрыто движение на ряде автомобильных шоссе к юго-западу, юго-востоку и северу от Токио.


Большинство пострадавших получили ушибы при падениях на скользких улицах или при столкновениях автомобилей на обледеневших трассах. 67-летний житель прилегающего к Токио портового города Иокогама погиб, упав с крыши своего дома, когда пытался очистить ее от снега.

Снегопад, продолжавшийся в воскресенье почти весь день, привел к значительным сбоям в графике движения пассажирских поездов на главном японском острове Хонсю в районе Канто, в который входят сразу 8 префектур, включая столицу. Впервые за последние 12 лет были отменены соревнования по массовому марафону в районе Омэ в 30 км от Токио, куда собрались свыше 20 тыс. спортсменов.

Токийцы также лишились удовольствия посмотреть традиционные воскресные бега на столичном ипподроме и все другие спортивные мероприятия на улицах и открытых стадионах, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости