Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Восточной Африке выросло до 38

Число жертв землетрясения в Восточной Африке выросло до 38

04/02/2008 07:50 / 👁 1650 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Не менее 38 человек погибли и еще 550 серьезно ранены в результате землетрясений в Демократической Республике Конго и Руанде. Власти этих стран принимают срочные меры по оказанию помощи пострадавшим. Эпицентр первого землетрясения магнитудой 6,0 по шкале Рихтера, произошедшего утром в воскресенье, находился в 20 км от города Букаву на северо-востоке ДР Конго. Землетрясение в Руанде: количество жерт и пострадавших возросло. Фото: Вести.Ru Землетрясение в Руанде: количество жерт и пострадавших возросло. Фото: Вести.Ru
По данным полиции, пять человек погибли и еще 150 получили травмы. Днем произошло второе землетрясение магнитудой 5,0 по шкале Рихтера. Его эпицентр находился в густонаселенном районе южной Руанды. В правоохранительных органах страны сообщили, что, по меньшей мере, 33 человека погибли и еще 400 пострадали. По словам очевидцев, разрушено много зданий.

Землетрясения - обычное явление в этом сейсмоактивный районе, который охватывает Уганду, ДР Конго, Руанду и Танзанию. В 1994 году в Уганде погибло 6 человек, а в 1966 году в этой же стране землетрясение унесло жизни 157 человек и еще 1300 пострадали, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости