Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мокрый снег опять завалил Москву

Мокрый снег опять завалил Москву

03/02/2008 13:57 / 👁 1499 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Москве продолжается сильный снегопад. Мокрый снег с дождем будет идти в столице в течение всего воскресенья, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. "В ночь на воскресенье в Москве выпало 6 сантиметров снега", - рассказал представитель Гидрометеобюро. По его словам, температура воздуха днем в воскресенье будет около 0 градусов. Это на десять градусов превышает климатическую норму. Непогода снова вернулась в столичный регион. Фото: Вести.Ru Непогода снова вернулась в столичный регион. Фото: Вести.Ru


Столичное ГИБДД просит автолюбителей быть предельно осторожными, так как на дорогах гололед, за ночь в городе зафиксированы несколько крупных аварий, на магистралях уже начали образовываться пробки. "На понедельник мы прогнозируем понижение температуры до минус 4 градусов, что приведет к образованию гололеда, наледи на кровлях и сосулек", - добавил представитель.

Снегопад в Москве пока не повлиял на работу столичных аэропортов "Внуково","Домодедово" и "Шереметьево", сообщил представитель центральной диспетчерской службы (ЦДС) города. "В настоящее время все столичные аэропорты работают в штатном режиме, без сбоев и ограничений. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без задержек. Видимость во всех аэропортах пока нормальная - более тысячи метров. Аэропорты не закрывались, и фактов ухода на запасные аэродромы также не было зафиксировано", - сказал представитель ЦДС.

По данным ЦДС, взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки всех столичных аэропортов периодически обрабатываются противогололедными реагентами и очищаются от снега с помощью спецтехники. Представитель ЦДС добавил, что в ночь на воскресенье, когда в Москве также был сильный снегопад, аэропорты работали в нормальном режиме.

Последние новости

Популярные новости