Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Матвиенко оштрафовала банк за мусор

Матвиенко оштрафовала банк за мусор

02/02/2008 15:36 / 👁 1613 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Один из московских банков, работающий в Петербурге, будет оштрафован за то, что не убирает мусор на своей территории. Об этом заявила Валентина Матвиенко во время объезда Центрального района города. Как сообщает "Фонтанка.Ру", зайдя в один из дворов на Лиговском проспекте, в районе дома 120, губернатор увидела огромный мусорный контейнер.
Один из московских банков, работающий в Петербурге, будет оштрафован за то, что не убирает мусор на своей территории. Об этом заявила Валентина Матвиенко во время объезда Центрального района города. Как сообщает "Фонтанка.Ру", зайдя в один из дворов на Лиговском проспекте, в районе дома 120, губернатор увидела огромный мусорный контейнер. Выяснив, что эта территория арендована московским банком, она дала указание выписать банку штраф и устроить контейнерную площадку. Во время объезда Матвиенко осмотрела территории, которые были приведены в порядок комплексно - вместе с домами, фасадами и коммуникациями.

Говоря о самом Центральном районе, губернатор отметила, что несколько лет назад город был настолько запущен, что казалось, будто ситуация неразрешима, но сейчас кварталы Центрального района дом за домом приводятся в нормативное состояние. Более того, сейчас город готов был выделить определенное финансирование на 2008 год, но Центральный район оказался не готов к освоению большого объема средств.

Матвиенко высказала претензии по фасадной программе и к качеству асфальта во дворах. Кроме того, по ее словам, после проверки контрольно-финансового комитета выяснилось, что многие подрядные организации, занимающиеся благоустройством дворов, недобросовестно расходуют средства и выполняют работы.

Последние новости

Популярные новости