Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В столичном регионе установилась аномально теплая погода

В столичном регионе установилась аномально теплая погода

02/02/2008 14:58 / 👁 1721 / Источник newsru.com / Поделиться:
Снег, дождь, порывистый ветер и аномальное тепло прогнозируют синоптики в столичном регионе на субботу. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "в течение дня в Москве ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2 градусов". Таким образом, температура вновь превысит климатическую норму на 10 градусов. Аномально теплая погода установилась в начале февраля в столичном регионе. Фото: NEWSru.com Аномально теплая погода установилась в начале февраля в столичном регионе. Фото: NEWSru.com


Влияние на погоду в мегаполисе продолжает оказывать юго- восточная периферия глубокого атлантического циклона, отметили синоптики. В первой половине дня - преимущественно без осадков, однако во второй к региону приблизится атмосферный фронт. В результате, по данным экспертов, "в западной половине области начнутся небольшие осадки - снег с дождем, до столицы они доберутся ближе к вечеру, а юго-западный ветер усилится до 5-10 метров в секунду, местами его порывы достигнут 12-17 метров в секунду". Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек, предупреждают специалисты. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба.

"Порывистый ветер и осадки будут способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, отметили в Росгидромете. - Ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха, и только вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций". По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, "вспышечная активность Солнца окажется низкой, геомагнитное поле - в диапазоне от спокойного до неустойчивого, в радиационной обстановке возмущения маловероятны".

В ночь на 3 февраля - облачно, осадки, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный, 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15-18 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, в Подмосковье - от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. Днем через столичный регион пройдет целая серия атмосферных фронтов, что приведет к пасмурной и сырой погоде. Ветер юго-западный, западный, 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 18 метров в секунду. Столичные термометры покажут в воскресенье от минус 1 до плюс 1 градуса, областные - от минус 4 до плюс 1 градуса.

Последние новости

Популярные новости